Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Впрыск газа.

Впрыск газа.

Сообщение Gravis » 12 ноя 2020, 11:47

Всем привет. Занимаюсь установкой ГБО год, стараюсь делать всё как положено, по теории и правилам. Стараюсь всегда ставить Te-Gas PM, уговариваю клиентов. Нравиться функционал. В общем главные вопросы:
Как обрабатывает газо мозг впрыск бензина и как впрыскивает газ?
а) Сначала полностью считывает сигнал с бензо мозга и потом выдаёт порцию газа. Или
в) Пошёл сигнал с бензомозга и (если установлено игнорирование впрыска 1.2мс) ждёт 1.2мс и сразу вместе с бензо импульсом выдаёт газоимпульс?

Вопрос два. Сильно ли влияет длина шланга от форсунки до врезки? Стоят у меня баракуда, в рейке, длинна 9 см, все одинаковы, или лучше сделать по одиночки ближе к врезке?
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Впрыск газа.

Сообщение orlov vladimir » 13 ноя 2020, 14:26

Gravis писал(а):Всем привет. Занимаюсь установкой ГБО год, стараюсь делать всё как положено, по теории и правилам. Стараюсь всегда ставить Te-Gas PM, уговариваю клиентов. Нравиться функционал. В общем главные вопросы:
Как обрабатывает газо мозг впрыск бензина и как впрыскивает газ?
а) Сначала полностью считывает сигнал с бензо мозга и потом выдаёт порцию газа. Или
в) Пошёл сигнал с бензомозга и (если установлено игнорирование впрыска 1.2мс) ждёт 1.2мс и сразу вместе с бензо импульсом выдаёт газоимпульс?

Вопрос два. Сильно ли влияет длина шланга от форсунки до врезки? Стоят у меня баракуда, в рейке, длинна 9 см, все одинаковы, или лучше сделать по одиночки ближе к врезке?


1. Если не стоит 1,2мс, то включение газовой форсунки наступает сразу же за включением бензиновой. Задержка в 80 - 200 мксек в зависимости от модели газового компьютера.
2. Обычно, максимальная длина шлангов, считается нормальной до 10 см.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Впрыск газа.

Сообщение Gravis » 13 ноя 2020, 15:30

Если не стоит 1,2мс, то включение газовой форсунки наступает сразу же за включением бензиновой. Задержка в 80 - 200 мксек в зависимости от модели газового компьютера.

Стоит Ваш Te-gas PM. Верней блок Eco-s, но прошитый последней прошивкой от te-gas.
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Впрыск газа.

Сообщение orlov vladimir » 13 ноя 2020, 17:17

Gravis писал(а):
Если не стоит 1,2мс, то включение газовой форсунки наступает сразу же за включением бензиновой. Задержка в 80 - 200 мксек в зависимости от модели газового компьютера.

Стоит Ваш Te-gas PM. Верней блок Eco-s, но прошитый последней прошивкой от te-gas.

Ясно. Там начальная задержка около 0,1 мсек. Она ещё зависит кое отчего.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Впрыск газа.

Сообщение Gravis » 16 ноя 2020, 14:15

orlov vladimir писал(а):
Gravis писал(а):
Если не стоит 1,2мс, то включение газовой форсунки наступает сразу же за включением бензиновой. Задержка в 80 - 200 мксек в зависимости от модели газового компьютера.

Стоит Ваш Te-gas PM. Верней блок Eco-s, но прошитый последней прошивкой от te-gas.

Ясно. Там начальная задержка около 0,1 мсек. Она ещё зависит кое отчего.

У меня получилось что впрыск бензина под нагрузкой 12 мс, а газ 9 мс. И в движении время газа меньше, насколько критично?
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Впрыск газа.

Сообщение orlov vladimir » 16 ноя 2020, 16:23

Gravis писал(а):У меня получилось что впрыск бензина под нагрузкой 12 мс, а газ 9 мс. И в движении время газа меньше, насколько критично?

Не критично.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8


Вернуться в Теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron